Sébile, Kashkul, en bois de coco sculpté.... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Sébile, Kashkul, en bois de coco sculpté. Décor animalier autour d'un sage et de cartouches inscrits. Sur la base, le roi Salomon entouré de sa cour et des animaux. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. Long.:27 cm ; haut. : 15cm
Mes ordres d'achat