Grand vase en céramique siliceuse à glaçure... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand vase en céramique siliceuse à glaçure bleu à décor moulé de tiges florales alternées de musiciennes et d'échansons. Base cerclée de cuivre. Iran, art qâjâr, XIXe siècle. Haut. : 37,5 cm et diam. ouverture : 12,5 cm
Mes ordres d'achat