Cafetière en argent à couvercle en dôme à... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Cafetière en argent à couvercle en dôme à décor incisé d'un ruban noué sur la panse piriforme. Anse torsadée. Poinçons et sah sur la panse et l'anse. Empire ottoman, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 17 cm
Mes ordres d'achat