Pot à sucre de forme ovale, la monture quadripode... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 260EUR
Pot à sucre de forme ovale, la monture quadripode à anses, en argent ajouré à décor de pilastres, médaillons et festons de fleurs. Le couvercle à doucine souligné de godrons et perles. Monogrammé "B.P.". L'intérieur en cristal bleu. PARIS 1782-83 Maître Orfèvre : Jacques Antoine Felix IMBERTY reçu en 1777 Poids : 265 g (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat