Paire de moutardiers tripodes, la monture... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de moutardiers tripodes, la monture à anse en argent ajourée, monogrammée, à décor de pilastres, médaillons, festons de fleurs et cartouche entouré de deux putti, monogrammé "B.P.". Le couvercle à doucine souligné de godrons et perles. L'intérieur en cristal bleu. PARIS 1784-1788 Poids : 225 g (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat