Eventail en bois à décor sculpté de personnages... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Eventail en bois à décor sculpté de personnages parmi les fleurs, et papier peint sur une face d'un médaillon orné de personnages et flanqué de deux jeunes femmes, sur l'autre face des fleurs sur fond argenté. Les têtes en ivoire peint. Boite en laque noire à décor en laque or de personnages. Canton, XIXe. L. 23 cm
Mes ordres d'achat