Paire de vases de forme balustre en bronze... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases de forme balustre en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre jaune en relief de danseurs de Sambaso et escargots. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 18 cm (Manque les anses et les couvercles)
Mes ordres d'achat