Vase et brûle-parfum en bronze à patine brune... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase et brûle-parfum en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux et pivoines, les anses en forme de qilong stylisés pour l'un, l'autre à décor d'oiseaux, le col en forme de feuilles de choux, les anses en forme de rongeur posé sur un daikon. Japon, vers 1900. H. 34 et 37 cm. (Manque le fond du second)
Mes ordres d'achat