Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
800 - 1500 EUR
Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor en relief de réserves d'oiseaux près de saules pleureurs, et phénix parmi les érables, les anses en forme de cerisisers fleurs, la prise du couvercle en forme de rapace posé sur un rocher attaqué par un serpent. Japon, fin XIXe. H. 44 cm
Mes ordres d'achat