Okimono en ivoire à patine jaune, samouraï... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Okimono en ivoire à patine jaune, samouraï à cheval sous les pins tenant un daikon, un personnage attrapant son cheval par les reines. Signé dans un cartouche Muneaki. Japon, période Meiji (1868-1912)
Mes ordres d'achat