Takarabune, les sept dieux du bonheur dans... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Takarabune, les sept dieux du bonheur dans une barque en ivoire à patine jaune, la barque en placage d'ivoire, un panier rempli d'encens en corail. Japon, vers 1900. L. 29 cm. Socle en bois en forme de vagues
Mes ordres d'achat