Paire de brûle-parfums en faïence de Satsuma... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de brûle-parfums en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes et or de médaillons de personnages dans un paysage, les anses et la prise du couvercle en forme de shishi. Satsuma. Epoque XIXe siècle. H. 47 cm. (Restauration à un pied, petits éclats)
Mes ordres d'achat