Vase applique de forme balustre à angles... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 8 000EUR
Vase applique de forme balustre à angles carrés posé sur un socle en porcelaine décorée en émaux polychromes d'une réserve de lotus fleuris entouré par des chauves-souris, svastika et lotus dans leur feuillage. Le col orné d'une frise de feuilles de bananiers stylisés et chauve-souris. Epoque XIXe siècle H. 20 cm. (Eclat à l'applique)
Mes ordres d'achat