Paire de coupes et une coupe sur piédouche... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de coupes et une coupe sur piédouche en porcelaine émaillée bleu (marque apocryphe de Jiajing), les coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un bouquet de fleurs de lotus du style du XVe. Epoque XXe siècle Diam. 19 cm. H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat