Deux vases en porcelaine, l'un de forme rouleau... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux vases en porcelaine, l'un de forme rouleau décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'une scène de bataille sous les pins, l'autre dans le style de la famille rose de vases fleuris. L'un avec marque apocryphe de Guangxu. Epoque XXe siècle. H. 19,5 et 20 cm
Mes ordres d'achat