Deux vases, l'un de forme balustre, l'autre... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux vases, l'un de forme balustre, l'autre de forme cylindrique à col évasé en porceelaine décorée en émaux polychromes d'oiseaux branchés et jeunes femmes à la lecture. Marques apocryphes de Qianlong. Epoque XXe siècle H. 28 et 22 cm
Mes ordres d'achat