Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée rouge et vert dit "peau de pêche". Le bas de la panse orné d'une frise de pétales de lotus en relief. Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi. Epoque XXe siècle H. 16 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat