Paire de vases de forme carrée et balustre... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 11 500EUR
Paire de vases de forme carrée et balustre à bord évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose des huit chevaux du roi Mu sur chacun des vases, les anses en forme de qilong stylisés, le col orné d'un poème chacun. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en bleu sur couverte. Epoque XXe siècle. H. 20 cm
Mes ordres d'achat