Deux bols en grès émaillé blanc laiteux à... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux bols en grès émaillé blanc laiteux à décor moulé sous la couverte de pivoines et fleurs stylisés, l'un avec une marque apocryphe de Zongning nian zhi. Style Dingyao. Epoque XXe siècle Diam. 18 et 19 cm
Mes ordres d'achat