Deux vases en porcelaine, l'un de forme bouteille... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
300 - 350 EUR
Deux vases en porcelaine, l'un de forme bouteille émaillé rouge, l'autre de forme hexagonale émaillé céladon à décor moulé sous la couverte d'oiseaux posés sur des branches de pruniers en fleurs. Marque apocryphe de Kangxi sur l'un. Epoque XXe siècle H. 28,5 et 25 cm
Mes ordres d'achat