Grande coupe en grès émaillée céladon à décor... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Grande coupe en grès émaillée céladon à décor incisé sous la couverte de deux carpes entourées de vagues. Dans le style de Longquan du XVe. Epoque XXe siècle. Diam. 37 cm
Mes ordres d'achat