Vase balustre à décor en bleu sous couverte... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Vase balustre à décor en bleu sous couverte de mobilier chinois et vases fleuris, feuilles de bananier et vagues écumantes sur le col. Marque apocryphe Kangxi à six caractères. Chine XIXème siècle. H. 33 cm. (Un éclat au col.)
Mes ordres d'achat