Statuette de mandarin debout en grès émaillé... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Statuette de mandarin debout en grès émaillé polychrome, vêtu d'une robe dragon bleue et tenant une tabatière. La tête mobile. Canton. Epoque XIXe siècle (Egrenures). H. 25 cm
Mes ordres d'achat