Vase de forme balustre à bord évasé en grès... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Vase de forme balustre à bord évasé en grès émaillé céladon, à décor incisé sous la couverte de pivoines, deux qilong en relief sur chaque côté de l'épaulement. Canton. Epoque XIXe siècle H. 42 cm
Mes ordres d'achat