Potiche en porcelaine décorée en bleu sous... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de loirs parmi les feuilles de vigne et grappes de raisin. Le col orné d'une frise de pétales stylisées. Période Transition, XVIIe. (Restauration à la panse). H. 32 cm
Mes ordres d'achat