Vase de forme rouleau en porcelaine décorée... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de lettrés dans un jardin accompagnés de leurs serviteurs et branches de pruniers en fleurs et pêches. Période Transition. Epoque KANGXI (1662 - 1722) (Fêlure et restaurations au pied). H. 40 cm
Mes ordres d'achat