Bol de forme évasée en grès émaillé céladon... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bol de forme évasée en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs de pivoines et rinceaux. Yaozhou. Epoque SONG (960 - 1279) Diam. 19 cm
Mes ordres d'achat