WALY OU EPINAL

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
WALY OU EPINAL
Assiette à bord lobé, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant la réunion des trois Ordres surmontée de la couronne royale avec dans une banderole l'inscription «vive la nation». Fin XVIIIè siècle époque révolutionnaire. Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat