MOUSTIERS

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
MOUSTIERS
Terrine ovale couverte à décor en camaïeu orangé et vert de rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en forme de tête de bélier, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIè siècle. L. 28 cm. Eclats restaurés sur le bord du couvercle
Mes ordres d'achat