SUD DE LA FRANCE

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
SUD DE LA FRANCE
Deux assiettes à bord contourné à décor polychrome sur l'une d'un chien sur terrasse avec rochers et arbustes, et sur l'autre d'une vache debout sur une terrasse avec végétation, les deux portent les initiales «H.M». Sur l'aile, guirlandes fleuries. Seconde moitié du XVIIIè siècle. D. 21,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat