Lot 246
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant le faisceau de licteur avec la hâche et le bonnet phrygien, une épée et un caducée, en dessous l'inscription «Réunion». Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat