Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Assiette à bord contourné, à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant une balance avec dans un plateau la bêche et la pioche et dans l'autre la crosse et l'épée, en dessous l'inscription «l'équité». Fin du XVIIIè siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat