Lot 219.A
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pots de pharmacie cylindrique sur piédouche à décor en camaïeu bleu d'un bandeau horizontal laissé libre pour l'inscription sur fond de rinceaux feuillagés et surmonté d'un visage coiffé d'un chapeau, le revers orné de bouquets de fleurs et oiseaux en vol, le pied décoré de feuillage stylisé. Fin du XVIIè siècle, début du XVIIIè siècle. H. 28,5 cm et 29 cm. Un petit morceau recollé sur le bord supérieur de l'un
Mes ordres d'achat