SEVRES

Lot 113
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 1 400EUR
SEVRES
Un bol, deux tasses à thé et deux soucoupes à décor en or sur monogramme du Roi Louis-Philippe LP couronné entre deux palmes de laurier et de chêne, guirlande de feuilles de lierre sur les bords. Marques des châteaux d'Eu, des Tuileries et de Fontainebleau. Années 1836, 1846, 1848
Mes ordres d'achat