SEVRES

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
SEVRES
Assiette à décor polychrome au centre d'attributs de mets et repas nommée en brun: "les pâtisseries", l'aile à fond parme ornée d'une frise de feuillage or. Marquées: CC entrelacés, décoré à Sèvres 30, époque Charles X, année 1830. D. 23 cm. Un éclat anciennement restauré sur le bord d'une assiette
Mes ordres d'achat