PARIS

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
PARIS
Paire de vases de forme fuseau munis d'anses en forme de feuille d'acanthe et anneau à fond or, décor polychrome sur fond jaune d'arbustes fleuris et vases de fleurs sur entablement dans deux réserves rectangulaires cernées d'un filet or, les bases carrées à fond marbré. Fin du XVIIIè siècle, début du XIXè siècle. H. 32,2 cm. Restaurations à deux anses
Mes ordres d'achat