CHINE

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE
Quatre coupelles rondes dont deux décorées en émaux de la famille verte, de merles perchés sur des branches de prunus. (Période Kiangxi égrenures) Les deux autres à décors de fleurs, en émaux de la famille rose et de la famille verte. XVIIIè siècle. D 16 cm. Eclats
Mes ordres d'achat