CHINE

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE
Kendi de forme hémisphérique. Décor en bleu sous couverte de deux phénix sur fond de fleurs. Epoque Kangxi 1662.1722 H. 24 cm Accidents au col. Pièce en provenance d'une épave de bateau
Mes ordres d'achat