AUBUSSON

Lot 133
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
AUBUSSON
Tapis à décor d'un médaillon central à fond turquoise présentant des armes surmontées d'une couronne de marquis et la devise «En tous lieux, à toute heure» et de larges rinceaux roses sur fond rouge. Très bel encadrement contourné présentant aux écoinçons des bouquets de fleurs dans des médaillons et sur deux côtés, des paysages lacustres 554 x 470 cm Signé Sallandrouze, daté 1831 (Usures dans les trames).
Mes ordres d'achat