PAIRE DE COUPES en bronze à patine noire,... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE COUPES en bronze à patine noire, de forme Médicis bordées d'une moulure de godrons ornée de trois anses ajourées réunies par des chaînettes, posant sur des socles carrés en marbre rouge. Montées en lampes avec des abat-jour en tôle laquée rouge. Fin XIXème siècle. Hauteur: 45 cm
Mes ordres d'achat