BARYE d'après

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
BARYE d'après
Deux chiens courant Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Signée. 9 x 17 x 9 cm Bibliographie: Reproduit dans "Le catalogue raisonné de Barye" par Michel Poletti et Alain Richarme, p. 464, au chapitre "catalogue sommaire des sculptures non éditées", c'est-à-dire "...les oeuvres qui n'ont pas fait l'objet d'éditions avérées ou qui n'existent qu'en fort petit nombre..."
Mes ordres d'achat