MEUBLE SCRIBAN en placage de noyer et ronce... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
MEUBLE SCRIBAN en placage de noyer et ronce de noyer ouvrant en partie basse par quatre rangs de tiroirs surmontés d'un abattant et en partie haute, cette dernière en retrait, par deux vantaux. Italie du Nord ou Allemagne du Sud. Début XIXème siècle. 236 x 98 x 60 cm. (Restaurations et quelques parties refaites).
Mes ordres d'achat