PENDULE borne en marbre griotte, marbre blanc... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PENDULE borne en marbre griotte, marbre blanc et marbre bleu turquin en forme de borne surmontée d'une coupe et flanquée de deux cornes d'abondance, base rectangulaire à frise d'entrelacs, perles et perles longues. Cadran signé «Waltrin à Paris». Fin d'époque Louis XVI. Hauteur: 43 cm. Longueur: 36,5 cm. Profondeur: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat