GUÉRIDON tripode en acajou et placage d'acajou... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
GUÉRIDON tripode en acajou et placage d'acajou et placage de bois clair, le dessus à abattant serti d'un marbre bleu turquin dans un entourage de filets, ceinturé d'une baguette de laiton. Fin du XVIIIème siècle. 74 x 72 x 72 cm. (Accident et restauration et parties refaites)
Mes ordres d'achat