COUVERCLE d'un petit coffre en fer forgé.... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
COUVERCLE d'un petit coffre en fer forgé. Serrure ouvragée au revers fermant à quatre pênes; ornementation de feuilles découpées, repoussées et gravées, de rosettes en bronze et de S poinçonnés. Clef à tige forée. Allemagne du sud, XVIIe siècle Longueur: 37,2 cm - Largeur: 18,2 cm (Petit accident)
Mes ordres d'achat