COMMODE en noyer blond à façade en arbalète... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
COMMODE en noyer blond à façade en arbalète ouvrant à trois tiroirs présentant des réserves oblongues en ressaut, les montants arrondis sont sculptés sur toute leur hauteur de coquilles, entrelacs et feuillages. Dessus de bois. Travail lyonnais d'époque Louis XV. (Les poignées de tirage mobiles dont les attaches sont des chevaux sont rapportées). 96 x 139 x 69 cm.
Mes ordres d'achat