PETIT CARTEL D'APPLIQUE et sa console, de... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETIT CARTEL D'APPLIQUE et sa console, de forme violonée, en placage d'écaille brune et laiton marqueté dans le goût de Boulle, le cadran à douze pièces émaillées. Signé dans un cartouche "Saint Martin à Paris" ainsi que le mouvement. Époque Louis XV. (Restaurations, parties postérieures). 88 x 28 x 18 cm
Mes ordres d'achat