Vierge de l'Annonciation en ivoire sculpté... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Vierge de l'Annonciation en ivoire sculpté en ronde-bosse. Assise, un livre ouvert sur ses genoux, elle esquisse un geste de salut. Dans le style du Moyen Age, XIXe siècle Hauteur: 12,2 cm (fleuron manquant à la couronne)
Mes ordres d'achat