AIGUY (Actif à la fin du XIXème siècle)

Lot 25
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Portrait posthume du lieutenant colonel François-Huningue Guilland Sur sa toile d'origine 120 x 90 cmSigné et daté en bas à droite G. d'Aiguy / 1874 Titré en haut à droite François-Huningue / Guilland / 1794-1874 Notre modèle, colonel directeur d'artillerie à Toulon, est né à Belley en 1793. Il est élevé à la dignité de Commandeur de la Légion d'honneur en 1853 et meurt en 1874.
Mes ordres d'achat