PAIRE DE FLAMBEAUX bas en bronze doré à fût... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX bas en bronze doré à fût balustre côtelé entouré de trois dauphins à patine verte reposant sur une base ronde décorée de godrons Style Louis XVI A l'origine le modèle de ces dauphins avait été inventé pour réaliser des « dames de nage » du bateau de la dauphine H : 17.5 cm , diam : 11 cm
Mes ordres d'achat